Новости  | Поиск | Карта сайта | Обратная связь | О сайте | Условия использования
Renault FAQ .RU - Main Page
Рассказы и статьи
| FAQ | Каталог | Тусовка | Опыт и документация | Поиск |
Avantime
Навигатор > Renault FAQ .RU > Статьи и рассказы > Статья
Статья
История покупки
История покупки

До апреля 2004 у меня была волга. Вопщем ничо так машина: большая, чижолая, чорная. С инжекторным мотором. Вопщем - ничо. Зиму я отъездил как у христа за пазухой. Правда пришлось под жопу емелю купить, бо гимароя пока неохота да и деффок тож хачу еще. Весной начался полный караул: начали перепускать ГТЦ и ГЦС как сговорившись - по очереди или сразу оба. Ну об этом желающие могут прочитать в cерии "Мои машины". ГАЗ-3110. Вопщем затрахался я. Устал. Сидел раз в тырнете, новости читал и углядел банер: пыжы в кредит 0% первый взнос и 0% страховки. Чую - цапануло меня! Полез смареть.

Берлинги и ситры ваще сразу пошли на северо-восток, бо дорого нисчего савсем, тем более за таганрогую берлингу. Чиво с того что она длинее? Я не догнал и откинул нараз. Тут мне сказали что я вру и таганрогых берлингов давно нет. Значит так - вру не я, а манагер продажный из салона на Б.Якиманке, который в игрушечном маге, внизу. Не хатит стиро, чтоб я его купил и хусим - есть такое Валшебное Китайской Слово (ВКС). За пятницу просмотрел все московские ресурсы по пыжам, в суботу поехал. Посмотрел 206е и Партнеры. Все бы ничо, но в 206й даже при моем негигантском росте я уперся коленом в подрулевую арку. В зеркала ничо ваще невидать, кнопки на тарпеде как в икарусе. Ацтой. У партнера: сидушки как в автобусе, кнопки как у 206го, поставки тока под заказ да и при нормальной комплектухе дорого, в реале, получалось. На заправке вечером увидел лягушонка. Воскресенье прошло в поездке по реношным салонам ЗАО. В Инкоме, в 7 ТМП, он и стоял - сине-зеленый, теперь уже мой, лягушонок. Комплектация специально расписана отдельно. Я еще "Symbol" хотел глянуть, но как услыхал что его турки собирают сразу оставил эту затею.

Оформлялки заняли почти неделю. Манагеры в Инкоме на уровне, облизали всего, все растолковали, показали, кофеем напоили. Кредит получил в банке "Первое ОВК", называется кредит "АвтоЭкспресс". В бакинских. По кредиту нащщитали первый взнос 20% + страховка (МАКС) 9%, из нее мою жисть сразу на 3 года, а каску и гражданку - дополнительно к ОСАГЕ - на год. Бабло на страховку тож из кредита. Вобщем получилось мне: стоимость машиины $14300 + $700 за все противоугонки + $2000 за все страхи - $3000 первый взнос = по $530 в месяц на 3 года. Кредит надо брать так, чтоб оформлялки были в первых числах месяца, тада первый платеж уходит в следущий месяц, что удобно, иначе первый платеж будешь уже через 20 дней делать. А так через 50 получаицца.

Мона сдать туда, в салон, старую машину. Оценщик бесплатный, но торговацца нать до усрачки, бо ломят они цену не дай бог. Тогдаж в воскресенье и оценили. Сдать свое корыто в трейд-ин я отказался: 1700 бакинских комиссаров это не 28, но всеравно мало. Кинул объяву на avtonews и ч/з 2 часа мне оставили залог за 2000. Это было уже в понедельник. Манагеры в салоне работают с 2мя плавающими выходными + кредитный инспектор тож и выходные у того и другого не совпадают. Вопщем отдыхал я до среды - в салоне раньше четверга делать было нечего. В среду волга была снята с учета и отдана покупателю, в четверг с утра я был в салоне. Бумажки-какашки заняли почти три часа, наконец я отдал лягушонка для вкрячивания дракона (это такая хрень типа мультилока, тока втыкаецца вниз, прям в тунель и блокирует включеную пидарачу) и сигналки (фортресс-1, с пожизненой гарантией, типа хер угонят, тока и так не угонят бо нах лягуха никому ненать). Эту всю байду заставили поставить в страховой, но тут еще была потом засада с прикурвивателем, в конце расскажу. До кучи заказал коврики: это оказывается аксессуар, эфиопевомать. Магнитол малчит, как партизан - манагер говорит паедешь в сервис там сделают. Лана, ВКС.

В пятницу приехал забирать - йипона мать! Под задний номер нету планшетки - типа говорят кончились. Поругался на них чуток, заставил снять с непроданной. Бизину было в баке минимум, я привез с собой полканистры = 10л. Полчаса искали лейку, но залили таки. Три тьфу - уехал на новой машине. В суботу поехал в попугайню, ставить на учет. Это отдельная пестня была, бо попугаи нивзупнагой не знают где номера агрегатов. В салоне тож никто не знал - ваще ноль. Попугай искал-искал и ему надоело. Обошлось - попугаи забили и дали номера. Тож и на ТО - не нашли, забили и выдали талон. Теперь я знаю где оно все: VIN и номер кузова под правым передним сидением, под обшивкой, на поперечной балке (PIRATE решпект), а номер мотора если смареть на машину спереди то справа на передней стороне мотора внизу, ниже кожуха, надо с зеркалом лезть, так не видать. После попугайни опять в салон - ПТС в залог в банк, а копия ТО нада страховой. Ну и вписали номер во все полисы. Все. Ищщо дали дисконтную карту салона. По ней в сервисе реальные скидки.

Теперь в сервис - прямо напротив салона - ставить на гарантию. Там пулей, 10 минут и свободен. На сервисе скидки за наличие наклейки на жопе машины 5% и по карте из салона там еще целая программа. В мануале написано. Магнитолу сделали за 10 минут - хранцузы пердохранитель не поставили. У них тож бывает - говорят на автозаводах арабы работают. Правда пацан-электрик ни бельмеса не шарит в лягушонках, но разобрался быренько так, и чистый такой в камбезе, культурный и, я аж прослезился, трезвый. Сделали - это полдела, ее ищщо раскодировать надо. В мануале ничо нету. Я опять к манагеру: через 2 дня по VINу она мне дала код, не кочевряжилась, все культурно. Ну и устал же я.

Про засаду. Я ващето давно уже никурю. И никто у меня в машине не курит. Но я имею мабилу и она, сцнх, имеет свойство разряжацца. Нивапрос - зарядник в прикурвиватель, но оказалось чо там сидел афрыканський птыць, абламинго ево звать. Не работает. Я проверил все пердохранители, все контакты. Нашел ищщо один невставленный пердохранитель: заработало отопление заднего окна, чурки эфиопихмать. Наконец сдрючил я чехол с качерги (прикурвиватель на кансоли, перед качергой) и пальцами там полазил. Эти жапарукие мужеложцы, в салоне, када дракон ставили сняли разъем с дивайса и наместо не включили. Снять кансоль оказался тот ищщо гимар: торксы надо - это такая хрень када заместо саморезов под шлиц есть саморезы с башкой под еврейскую звезду, головки такие продаются. Купил их в Ашане, по 147 руб., набор. Руки, 10 минут и все готово.

Автор: Харли
Быстро продать авто
Комментарии посетителей
Как меня кинули
Прислал   брошкина  26/04/2013 из города мин-воды
  Салон в мин-водах дерьмо взяточники там работает Станислав Михайлович который вымагает деньги говорит делится с главным в ставрополе . как можно держать на работе таких людей они позор для "рено"
 
Полезная информация? Расскажите о нас в соцсетях!
Высказать свое мнение об этом материале
 
Краткий
заголовок:


* кратко озаглавьте свои мысли (до 50 символов)

Основной
текст:
Выскажите здесь свое мнение.
Не менее 50 и не более 500 знаков!
 
 
Город:


* укажите здесь город, где вы живете

Ваше имя:
* можете указать свой ник (не более 50 символов)
Ваш мейл:
* необязательное поле
Объявления
| Куплю Ваш автомобиль, битый и неисправный. Оплата наличными. 8(926)134-26-24 | Эвакуатор Ясенево ЮЗАО 8(967)006-01-40 | Скупка авто онлайн | Запчасти Рено. Дешево. 8(962)992-69-19 Евгений |
Новости  | Поиск | Карта сайта | Обратная связь | О сайте | Условия использования

             Скупка авто онлайн. Наличные без комиссий сразу.